Зачем нужен полис добровольного медицинского страхования? Как выбрать ДМС.

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Зачем нужен полис ДМС.

07.08.2013
Зачем нужен полис добровольного медицинского страхования? Как выбрать ДМС.

Что такое ДМС и что Вам надо знать при заключении договора.

 

Чаще всего при выборе программы Добровольного медицинского страхования (ДМС) россияне интересуются финансовой стороной вопроса - стоимостью полиса. Но вопрос цены не должен быть единственным в этом важнейшем деле! Здоровье человека - это то, на чем не следует экономить. При выборе программы ДМС есть вещи, на которые следует обращать первостепенное внимание.
Человек, страдающий конкретным заболеванием, при выборе программы ДМС знает, какие медицинские услуги ему необходимы или могут потребоваться. Опыт показывает, что гораздо беспечнее к этому вопросу подходят люди, считающие себя практически здоровыми. Хоть в наше время таковых, к величайшему сожалению, становится все меньше и меньше. Кроме того, существуют медицинские специалисты, периодическое посещение которых необходимо для ежегодной диспансеризации. Надо понимать, что перечень востребованных медицинских услуг увеличивается вместе с возрастом страхуемого. Поэтому при покупке полиса ДМС необходимо обращать внимание на наличие специалистов и оборудования, в услугах которых с годами появляется потребность (маммолог, уролог, гинеколог и т.п.).


Необходимо уточнить наличие у медицинского центра, где вы желаете получить медицинские услуги по ДМС, современного оборудования для проведения различных видов инструментальной диагностики (ультразвуковой, функциональной, эндоскопической, лучевой). Собственная лаборатория для забора анализов тоже служит положительным фактором. А также возможность получения консультации врчаей, проведения диагностики на базе институтов и научных центров.

ДМС и зачем он нужен


Следует выяснить возможность восстановительного лечения (классический массаж, бальнеология, иглотерапия, физиотерапевтическое лечение, лечебная физкультура и пр.). При этом неплохо уточнить объем такого лечения по программе ДМС (нередко ограничивается количество сеансов на срок страхования).


Не стоит забывать, что лучше оплатить все услуги сразу, так как отдельно все стоит дороже.


Немаловажно так же знать: присутствует ли в программе помощь на дому. А также возможность получения застрахованным лицом экстренной поликлинической помощи во всех регионах России. Например, при нахождении в отпусках и командировках (аналог медицинского страхования выезжающих за рубеж).

 

В нашем медицинском центре Вы получаете полный спектр медицинских услуг, указанных в договоре ДМС.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: