Как избежать заражения гриппом?

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Как избежать заражения гриппом?

05.06.2018

Как избежать заражения гриппом?

С каждым годом вирус гриппа становится все коварнее. И ежегодно врачи всего мира готовятся к огромным изменениям, потому что вирус гриппа постоянно мутирует и очень трудно вылечить эту болезнь теми лекарствами, которыми ее лечили в прошлом году.

В основную коллекцию вирусов гриппа А, В и С каждый год добавляется еще несколько модификаций этой болезни. И естественно эта болезнь ежегодно становится все коварнее и злее. Этот вирус претерпевает изменения в зависимости от штамма. Поэтому медработники не способны его уничтожить полностью, потому что он постоянно изменяется и «подстраивается» под изобретаемые антивирусные препараты. В связи с этим очень сильно затрудняется работа специалистов, которые постоянно ведут работу над изготовлением лекарства, которое смогло бы повлиять на вирус гриппа и вырабатывало бы иммунитет к этому заболеванию.

Как нам защититься от вируса гриппа?

Самое опасное время года, в которое можно заболеть гриппом - это осеннее - зимний период. Зимой люди в основном находятся в закрытых помещениях (жилых комнатах квартиры и кабинетах офисов), которые в холодное время года практически не проветриваются. А в таких местах вирус инфекции гриппа получает все условия для распространения и размножения как в одном, так и в других помещениях, которые не проветриваются. Стоит понимать, что такое безобидное с виду заболевание как грипп, может приводить к весьма неприятным последствиям. Неконтролируемое развитие болезни нередко позволяет развиться многим болезням дыхательных путей, вплоть до воспаления легких. И порой легкий насморк заканчивается в кабинете у платного пульмонолога с большим количеством всевозможных анализов и исследований.

Учеными-эпидемиологами уже давно разработана «карта заболеваемости», и согласно этой карте во всех средствах массовой информации предупреждается о том, когда начнется волна заболеваемости вирусом гриппа. Каждому человеку рекомендуется ежегодно заниматься профилактикой против заражения гриппа. Примерно за месяц перед началом вспышки заболевания надо начинать профилактику, потому что организму человека надо выработать защитную реакцию к воздействию инфекции.

Существует много народных средств для профилактики этой болезни. Один из них - натуральный мед. Мед является природным антисептиком и кладезю витаминов, необходимых ослабленному организму.

Всемирной организацией здравоохранения было объявлено, что все штаммы гриппа изменены в очередной раз, и чего людям ждать от вируса гриппа в этом сезоне. Но как предупредить грипп? Ученые пока никакого конкретного ответа на этот вопрос дать не могут.

Профессоры-вирусологи говорят, что этой зимой стоит ожидать вируса Н1 N1. Этот вирус не похож на вирусы, которые были раньше. Сейчас разработана вакцина против вируса гриппа, которую предлагают людям, работающим в большом коллективе, и имеют очень большую вероятность заражения гриппом. Прививку от гриппа рекомендуется сделать не позже ноября месяца, чтобы вирус гриппа не начал быстро распространяться.

Если вы почувствовали первые признаки гриппа, лучше всего лечь в постель и вызвать домой дежурного врача. Простуду с гриппом перепутать невозможно, потому что симптомы этой болезни таковы: ломота по всему телу человека, головная боль, сильная потливость и озноб, а при измерении температуры тела она может быстро достичь отметки - 40 градусов. Самолечение от гриппа может привести к самым серьезным осложнениям. Для того чтобы начинать принимать лекарства, надо дождаться осмотра врача, и принимать антибиотики, назначенные участковым врачом, после предварительного осмотра и выдачи рецепта.

Занимаем круговую оборону

Когда наступает осенне-зимний период, ноги человека постоянно должны находиться в тепле. Если произошло переохлаждение организма, то необходимо сделать горячую ванну для ног и прогреть их. После прогревания улучшается кровообращение организма, и срабатывает защитная реакция на заражение вирусом гриппа. Перед тем как выйти на улицу надо смазать нос эвкалиптом, или один раз в 2-3 дня промывать нос морской водой. Не лишним будет закапать морскую воду под язык (по 2-3 капли), эти процедуры надо делать два раза вдень. Необходимо делать перерыв между этими процедурами. Для перерыва достаточно недели.

Для избавления от вирусов можно использовать аромокурительницу с маслами. Ее можно сделать дома и на работе. В качестве ароматического масла можно использовать - эвкалиптовое. Кстати, похожие назаначения часто делают и врачи гомеопаты в таких случаях. Если дома разрезать и положить в каждой комнате дольки лука, то этим самым тоже можно предотвратить заражение своего организма вирусом гриппа.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: