Изменения прохождения медосмотр для водителей для получения прав

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Изменения прохождения медосмотр для водителей для получения прав

20.01.2015
Изменения прохождения медосмотр для водителей для получения прав

Изменения прохождения медосмотр для водителей для получения прав.


Минздрав внес предложение об изменении процедуры медицинского обследования водителей и кандидатов на получение прав, сообщается в СМИ со ссылкой на соответствующий проект приказа.

Главным нововведением при прохождении водительской медкомиссии для получения прав на управление транспортным средством станет обязательная проверка в наркологическом диспансере «на предмет определения наличия психоактивных веществ в моче». Как объяснили в Минздраве, это позволит выявлять граждан, «употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и злоупотребляющих спиртосодержащими напитками».

Сейчас при прохождении водительской медкомиссии человек должен получить заключения семи специалистов. Но заключение двух специалистов, фактически просто печать, заявитель должен получить в наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту регистрации.  

По новой процедуре, из списка необходимых обследований будет исключен осмотр хирурга. Кроме того граждане, получающие права категорий А и В, будут освобождены от посещения невролога и лор-врача. Также предложено отменить электроэнцефалографию и электрокардиографию. Что впрочем и сейчас не всегда проводится. Измеряется давление, что достаточно для получения заключения врача.

В начале января 2015 года правительство России утвердило перечень заболеваний, которые являются противопоказанием к управлению транспортным средством. В списке оказались восемь заболеваний нервной системы, а также ахроматопсия (недостаток зрения, вследствие которого различение цветов делается невозможным) и слепота обоих глаз.

МЫ рекомендуем позвонить в наш медицинский центр и задать вопросы по прохождению водительской комиссии.






Гостевая книга, нет комментариев







Советуем почитать:

02.04.2014

Выдача справок на оружие не для всех

Выдача справок на оружие не для всех

Оружие в РФ перестанут продавать некоторым группам лиц. Прежде чем идти на медкомиссию для получения справки на приобретения оружия, прочтите статью.

05.06.2012

Изменения в выдаче медицинских справок

Изменения в выдаче медицинских справок

Новые правила при оформление и выдаче медицинских справок

Соответствующим приказом Министерством здравоохранения определен порядок выдачи медсправок и медицинских заключений.

В соответствии с данным документом, получить медицинскую справку можно будет, предъявив документы, подтверждающие личность, при обращении за помощью к врачу. Это касается не только граждан РФ, а также и иностранцев, беженцев и лиц без гражданства. При получении услуг, предусмотренных условиями обязательного медстрахования, для получения заключения необходимо будет предоставить дополнительно страховой полис ОМС.



Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: