Похмельный синдром

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Похмельный синдром

09.07.2017
Похмельный синдром

Похмельный синдром

Похмельный синдром – это состояние, возникающее вследствие неумеренного употребления спиртного. Следуя медицинской терминологии, похмелье – это алкогольная интоксикация, т.е. отравление организма. Вот уже много лет опытные наркологи медицинского центра Твой Доктор эффективно  купируют похмельный синдром и снимают последствия запоя.

Вопреки распространенному мнению, сам по себе спирт не является ядом. Интоксикацию вызывают продукты распада этанола. При попадании в организм алкоголь расщепляется до ацетальдегида, а потом до безвредной уксусной кислоты. Так вот, именно ацетальдегид, является сильнейшим токсином! Он отравляет организм и провоцирует развитие острой алкогольной интоксикации.

Россия – страна с вековыми традициями употребления спиртного. Многим нашим согражданам хорошо известно такое состояние, как похмелье. Возникает сие «чувство» спустя несколько часов после злоупотребления алкоголя, обычно на следующее утро

Симптомы похмельного синдрома:

·      Тошнота и рвота

·      Перегар

·      Скачки артериального давления

·      Мучительная головная боль

·      Общая слабость, ломота в мышцах

·      Понос

·      Лихорадочное состояние

·      Болезненность в области печени

·      Сухость во рту, чувство жажды

·      Болезненная реакция на яркий свет и громкие звуки

·      Незначительное повышение температуры.

 

В наркологии похмельный синдром разделяется на две разновидности:

 

·      Абстиненцию, характерную для длительных запоев и алкогольной зависимости;

·      Похмелье, как последствие одноразового неумеренного употребления спиртного.

 

В первом случае, этанол для алкоголика становится обязательным элементом обменных (органических) процессов в организме, т.е. пьющему человеку постоянно требуется спиртное.

Во втором случае, похмельный синдром вызывает у человека стойкое отвращение к алкоголю.

 

Разные синдромы требуют разных методик лечения.

 

У нас принято считать, что состояние похмелья является недолговременным, мол, оно само собой пройдет через несколько часов – надо лишь рассола употребить или шипучку разрекламированную выпить. К сожалению, народные средства не выведут ядовитые продукты распада этанола из организма. Предлагаем вам снять похмельный синдром в стационаре медицинского центра Твой Доктор. Вся процедура займет лишь час времени, а выглядеть будете огрурцом! Мы прокапаем вам специальные лекарственные растворы, которые эффективно снимут симптомы похмелья и восстановят функционирование систем организма.

Мы рекомендуем не заниматься самолечением, для того, чтобы выйти из запоя вызвать врача и подумать об лечение от алкогольной зависимости






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: