Вся правда о справках в ГАИ. Где можно получить справку на права в ГИБДД

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Вся правда о справках в ГАИ

23.01.2012
Вся правда о справках в ГАИ. Где можно получить справку на права в ГИБДД

Если вашу медицинскую справку на получение водительского удостоверения отказываются принимать в ГИБДД. .


Всем уже известно, что на медицинская справка гаи в 2001 году ГИБДД Москвы попыталось ввести ограничение в приеме медицинских справок из частных клиник и медицинских центров для получения, обмена водительского удостоверения. Мотивируя свои действия тем, что человек, проходящий медкомиссию, может просто быть пациентом диспансеров, а в частной клинике справка в ГАИ просто покупается.

      Был такой нормативный документ Приказ Управления ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по г. Москве от 30.05. 2011 № 45/14-1154 в части, касающееся заключений врачей-специалистов наркологического и психоневрологического диспансеров для предоставления справок в ГАИ.

      Согласно этому Приказу, накладывалось ограничение на выдачу и обращение медицинских справок для предоставление в органы ГИБДД без дополнительных печатей в диспансерах по месту регистрации гражданина.  

 Заключение психиатра и нарколога необходимо БЫЛО получать в психоневрологическом и наркологическом диспансерах по месту регистрации.

      Мне сложно понять, зачем это было сделано, но легко понять для чего. Ведь очереди в «старых» пунктах выдачи справок только увеличились, за счет сокращения посетителей в частных клиниках.
      Стоимость справки в ГАИ увеличилась в среднем на 30 %, и по прежнему некоторые справки в отделениях ГИБДД принимались, но не от всех медцентров.

      Это многих не могло устраивать. И дело ушло в Верховный Суд.

Решение Верховного Суда.
…. Единого образца медицинской справки от допуске к управлению транспортными средствами не содержит указания на форму собственность медицинской организации, в которой может проводиться медицинское освидетельствование….

В этой связи медицинское освидетельствование водителей на годность к управлению транспортными средствами,  в том числе врачами наркологами и психиатрами, может проводиться в любой медицинской организации, имеющую соответствующую лицензию...

      Указание управления ГИБДД ГУ МВД РОСС по г. Москве от 30.05.2011 № 45/14-1154 в части, касающееся заключений врачей-специалистов наркологического и психоневрологического диспансеров , считать утратившим силу.
Теперь получить таккой документ, как медицинская справка гаис - правку в ГАИ (ГИБДД) можно в любом медицинском центре, где есть водительская медкомиссия.

Если Вам в местном отделении ГИБДД будут отказывать принимать выданную справку, ссылайтесь на Решение Верховного Суда РФ от 15.11.2011 номер ГКПИ 11 - 1646, п.14, 15

Медицинская справка в гибдд оформляется в любом филиале нашего медцентра.

Удачи на дорогах. И не забывайте, что у сторудников ГИБДД много еще возможностей ограничить ваше передвижение на дорогах. 

Не скупитесь на детях, купите детское автокресло - не давайте повод ГАИ лишний раз Вас остановить.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: