Медицинские справки для молодоженов. А Ваш жених или невеста здоровы?

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Медицинские справки для молодоженов

21.03.2012
Медицинские справки для молодоженов. А Ваш жених или невеста здоровы?

Свадьба отгуляет, а болезни просто так не исчезнут, как брошенный букет невесты.

Минздрав народ «обложил» справками, как кажется, уже во всех сферах жизнедеятельности человека. Каждый владелец бизнеса должен провести проверку на здоровье своих сотрудников. Нас обязывают оформлять личные медицинские книжки (и это уже норма), с нас требуют справку для предоставления в ФМС (наверно правильно), для посещения бассейна тоже справка нужна (хотя такая справка легко покупается в любом медцентре, даже не имеющим лицензию на такой вид деятельности).  Количество видов  медицинских справок на все случаи жизни, которые необходимо получать в специализированных медицинских учреждениях, увеличивается с каждым годом. Уже создается впечатление, что государство беспокоится о здоровье нации. НО…. Почему о здоровье нации надо беспокоиться уже после того, как человек уже состоялся, когда молодые люди уже вошли во взрослую жизнь, а не на основной стадии формирования новой семьи?

Речь о неохваченной государством (пока неохваченной) теме – Медицинская справка для молодоженов. В ЗАГСе для регистрации брака у нас требуют уплату пошлины, паспорта будущих супругов и много денег, но почему не требуют справку о состоянии здоровья брачующихся?

Покажется кощунственным требовать медсправки от людей, любящих друг друга. Но те же люди, прежде чем заключить брак составляют «брачные договоры» и к этому население уже привыкло. Хотя тема «недоверия» друг к другу (брачный договор) двух любящих людей еще недавно казалась такой же абсурдной, как и «обмен» медицинским заключением о состоянии здоровья молодых. Но не здесь ли находится первоисточник здоровья будущей нации? Почему составить брачный контракт не стыдно, а сходить к врачу, пройти обследование и получить «справку молодожена» это что-то не приличное?

Молодые пары, очертя голову, несутся в ЗАГС, чтобы оформить свои отношения, а через год-два понимают, что наличие  болячек в каждом организме, у людей в новой ячейки общества, не позволяют иметь потомство, или категорично запрещено иметь детей. Хуже ситуация, когда детей уже произвели на свет, не подумав о наследственных болезнях, которые скрывались в организме одного из супругов.

Так почему не пройти медицинский осмотр ДО свадьбы, подлечиться, если требуется, и спокойно идти в ЗАГС и начинать рожать детей. Зачем доводить ситуацию до трагедии, когда впопыхах женятся, рожают не полноценных детей, а потом тратят огромные силы и деньги на то, чтобы свое потомство выходить или излечить от недугов.

Надо, как говориться, предложить инициатива снизу, т.е. сделать предложение в государственные органы о введении обязательной «медицинской справки для молодоженов», которую надо предъявлять в органы ЗАГС.

А пока такие справки еще не узаконены, то, не стесняйтесь, возьмите под руку своего будущего супруга (супругу), и придите в медицинский центр, чтобы пройти всестороннее медицинское обследование.

Узнайте о своих болячках больше, а если их нет, то, уверяем, свадьба будет более светлой, а отношения супругов более доверительными, т.к. ВЫ не больны. На прохождение медкомиссии время потратите немного, а вопросов после свадьбы будет меньше.  

И пусть государство решает вопросы о «Здоровье нации» по своему, а мы, в стенах нашего медицинского центра, будем решать эту проблему по-своему.

Уважаемые молодожены, ждем Вас в наших филиалах медицинского центра. Не стесняйтесь с первых дней беспокоиться о своем здоровье и здоровье своего будущего супруга.  Когда вы идете в ГАИ получать водительские права, Вы же предоставляете медицинскую справку о состоянии здоровья. Так почему получая новые права, как права-обязательства супругов, Вы не предоставляете справку о состояние здоровья своему партнеру?    

Не пора ли к образованию новой семьи относиться более серьезно. Свадьба отгуляет, а болезни просто так не исчезают, их надо выявлять и лечить.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: