Диагноз – рецепт – лечение – здоровье. Кто правильно назначит лечение

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Диагноз – рецепт – лечение – здоровье

24.03.2012
Диагноз – рецепт – лечение – здоровье. Кто правильно назначит лечение

Здоровьем руководит мозг человека.

Зачем ходить к врачу, если мы и так все знаем про свои болячки, или можем назначить себе курс лечения, и, купив таблетки, прочитать в инструкции по применению, как лечиться?

Но все-таки, рекомендуем сходить к врачу. Зачем нам «образованным» и умеющим читать это надо?  Да потому что только врач сможет полноценно диагностировать проблему, точно определить степень заболевания.  

Скажем так, болезнь Вам известна, курс лечения, в принципе, тоже, но только качественная диагностика, проведенная врачом-специалистом, сможет уточнить степень заболевания и на основе полученных данных, можно точно определить масштаб заболевания, и как следствие, назначить  более точный курс лечения.

Врач для того и врач, чтобы определить степень заболевания. Но контролирует возникновение заболевания и сам процесс лечения не врач, и не таблетки, а мозг человека. Именно мозговые импульсы дают команду иммунной системе человека на активацию собственной защиты, «охранникам здоровья» - микробам.  

Почему человек заболевает? Причина заболевания у всех людей одна – неправильная или нарушенная работа клеток мозга, регулирующих или управляющих информационным процессом распределения защитных микробов у человека. И как первичное следствие, приведшее к нарушению или сбою работы мозга – это банальное неправильное питание.

Все болезни от плохого питания, дрянной пищи и от всего того, что мы тащим в рот для съедения.

Всем организмом управляет мозг, именно и только он решает в какой момент и какому органу что дать. Работа головы и заключается в распределении информации для организма. И, как действие в работе мозга, это посыл команды в конкретный «отдел» организма, отвечающий за работу конкретного органа.

Но мозг надо питать энергией, чтобы Ваш «компьютер» всегда работал на 100 %.  А энергию, т.е. зарядку батарейки мозга мы получаем с пищей. Давно уже известно, что всеми органами человека руководит мозг человека. Мозг надо кормить пищей, чтобы передаваемая ему энергия, как для компьютера, батарейка, мог полноценно обрабатывать всю информацию и давать указания каждому органу, что ему делать в конкретном случае. Правильно работающий мозг имеет огромные возможности, чтобы подавить любую болезнь на стадии развития. Для этого в организме человека есть все условия для выработки антимикробов, способные убить непрошенных гостей извне. Но собственную охранную систему мозг человека активирует только при наличии абсолютной зарядке. Если батарейка не заряжена, то энергии не хватит даже на элементарное подавление простуды.

Все заболевания от неправильного питания. Плохая пища, несвоевременная или некачественная, мозг частично отключает диагностические свои рецепторы и «замолкает», уходит в «спящий режим», как компьютер, который забыли подзарядить. Вот в такой период и начинается болезнь.

И нам приходится идти к врачу, чтобы понять степень заболевания. Врач поставит диагноз и назначит курс лечения, т.е. определит набор медикаментов и назначит степень воздействия таблетками на мозг, чтобы он в свою очередь «проснулся» и пришел на помощь тому органу, который захандрил или просто стал сачковать.

Таблетками и лечением мы только помогаем организму сопротивляться и активировать те участки органа и мозга в частности, которые командуют клетками, уничтожающими заразу в организме.

Поэтому, сделаем простые выводы:

1.       Не жрите все подряд,

2.       Прежде чем что-то приготовить, убедитесь, что продукты питания не просроченные,

3.       Не доверяйте диетам, если они не назначены для Вас лично врачом-специалистом,

4.       Питайтесь регулярно, чтобы «батарейка» мозга всегда была заряжена,

5.       Не занимайтесь самолечение, т.к. активируя одни клетки мозга, Вы можете нарушить баланс защиты у других органом,

6.       Делайте диагностику своего организма регулярно. Сходите к врачу, даже если у Вас ничего не болит.

А хороших врачей много. Не заигрывайте со здоровьем, диагностируйте проблему у специалистов, хотя и Вы о ней знаете, наверное, даже больше, чем врач.

И помните. Мы то, что мы едим. Наличие медицинской справки, что Вы здоровы, не говорит о том, что здоров Ваш организм.

Вот алгоритм Ваших действий при нарушении здоровья – Визит к врачу - Диагностика организма – Рецепт – Лечение.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: