Мезотерапия в косметологии

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Что такое мезотерапия?

15.07.2014
Мезотерапия в косметологии

Что такое мезотерапия?

Человеку далекому от медицины сложно сходу разобраться во всех терминах, указанных в прайсах косметологических услуг. За последнее время в перечнях появилось, помимо всяких чисток лица и пилингов, новое словечко «мезотерапия». Что же это такое и нужно ли она вам?

Этот метод был изобретен еще в конце пятидесятых и был впервые применен для лечения бронхиальной астмы.

Основной принцип мезотерапии можно описать фразой «редко, мало и в нужное место». Лекарство вводится специальным аппаратом, оснащенным тончайшей иглой, крошечными дозами и непосредственно в область, требующую лечения. «Ассортимент» препаратов для мезотерапии столь широк, что область применения этого метода практически безгранична.

Давайте рассмотрим применение мезотерапии в косметологии.

Одной из самых распространенных проблем, с которой люди обращаются к косметологу – это естественное старение кожи. Многие, пытаясь радикально решить этот вопрос, спешат записаться на прием к пластическому хирургу. Результат таких операций непредсказуем, даже если ее проводит опытный врач, окружающие непременно заметят неестественность вашей новой внешности. Дабы сохранить здоровье и репутацию, лучше прибегнуть к менее радикальным методам, например к мезотерапии.

мезотерапевтические услуги в Москве Помимо ранних морщин этот метод подходит для нормализации жирности кожи, удаления растяжек и рубцов. Для каждого пациента, в каждом конкретном случае состав препарата подбирается индивидуально. Только хороший косметолог может назначить сеансы мезотерапии.

Еще одна область применения мезотерапии – лечение целлюлита.  Избавляемся от апельсиновой корочки. Инъекции воздействуют непосредственно на жировую ткань, разрушая ее. Этот метод подходит для всех частей тела, улучшает эластичность и цвет кожи, за счет насыщения ее питательными веществами. Кроме целлюлита, мезотерапия помогает вылечить растяжки: после инъекций эпидермис активно обновляется, что делает стрии практически незаметными.

Мезотерапия для волос сравнительно недавно начала пользоваться популярностью у посетителей клиник, тем не менее, это отличное средство против избытка кожного жира, секущихся кончиков и даже мужского облысения. Эффект от инъекций длится год, дополнительных средств для ухода за волосами больше не требуется. Это делает процедуру мезотерапии для волос не только эффективной, но и выгодной: посчитайте, сколько вы сэкономите за год на всевозможных масках, бальзамах, маслах и спреях!

Заслышав слово «инъекция», многие отказываются от мезотерапии. Толщина иглы в аппарате составляет 0,2 мм – тоньше волоса! В умелых руках наших косметологов, вы даже не почувствуете укола.

У мезотерапии практически нет противопоказаний. После введения препарата, может наблюдаться аллергическая реакция, при условии индивидуальной непереносимости, поэтому важно заранее обсудить с косметологом состав инъекций. Кроме того на месте уколов могут появиться крохотные синячки, не стоит пугаться, это естественная реакция кожи на прокол, которая, как правило, проходит через пару дней.

Вы ознакомились с общей информацией о процедуре мезотерапия. Хотите знать больше? Вы можете задать вопрос косметологу онлайн, в разделе «Контакты» на сайте медицинского центра «Твой Доктор»!






Гостевая книга, нет комментариев







Советуем почитать:

25.12.2017

Авторские методики лечения заболеваний

Авторские методики лечения заболеваний

В клинике «Твой доктор» разработаны уникальные (авторские) и комплексные методики лечения практически всех заболеваний внутренних органов.

11.10.2017

Бесплатная диагностика зрения

Бесплатная диагностика зрения

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно во второй четверг октября во всем мире отмечается День Зрения.

11.05.2017

Правительство одобрило закон о телемедицине

Правительство одобрило закон о телемедицине

Правительство одобрило закон о телемедицине

Дистанционные консультации врачей — адекватная мера для улучшения доступности медицинской помощи

15.03.2016

Медицинский женский центр в Митино

Медицинский женский центр в Митино


Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: