Новый порядок выдачи больничных листов. Изменились сроки и порядок выдачи больничных листов.

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Новый порядок выдачи больничных листов

05.06.2012
Новый порядок выдачи больничных листов. Изменились сроки и порядок выдачи больничных листов.

Изменились сроки и порядок выдачи больничных листов нетрудоспособности.


Отныне листок нетрудоспособности выдается врачом не на 10, а на 15 дней. Правда, продлевать больничный будет сложнее. Решение, отправлять ли труженика на службу или дать ему дополнительное время на заживление ран, теперь будет принимать врачебная комиссия лечебного учреждения. В ее состав войдут специалисты, назначаемые руководством.

Соответствующий приказ Минздравсоцразвития опубликован в «Российской газете».

Согласно нововведению, россияне, проходящие амбулаторное лечение, могут получить лист нетрудоспособности либо в день обращения к врачу, либо при закрытии больничного – как им будет удобнее.

Изменились и сроки освобождения от работы по рекомендациям фельдшеров и стоматологов. Если раньше они выдавали лист нетрудоспособности на 5 дней и продлевали его по необходимости до 10, а в самых крайних случаях до 30 дней, теперь эти специалисты могут единовременно выдать больничный сроком до 10 календарных дней (включительно).

При оформление любых медицинских справок обращайте внимание на дату бланка.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: