Бородавки и папилломы. Какая разница между папилломами и бородавками

 

Преимущества, которые мы гарантируем:

Медицинские книжки

 

Оформление и продление личных санитарных книжек. Вам требуется новая медицинская книжка? Или продлить медкнижку - у нас это просто.

Подробнее →

Больничный лист

 

Оформить официальный легальную медицинскую справку. Получение листка нетрудоспособности на любой период в нашем медицинском центре.

Подробнее →

Медицинские Справки в школу

 

Медицинская справка в школу - это документ, который освобождает учащихся от занятий по физкультуре и спорту на семестр или даже на 1 год.

Подробнее →

Бородавки и папилломы

24.04.2012
Бородавки и папилломы. Какая разница между папилломами и бородавками

Не путайте бородавки и папилломы.

Папилломы и бородавки обычно либо путают, либо считают, что это одно и то же. Многочисленные медицинские сайты заставляют сомневаться в своей компетентности в этом вопросе, давая абсолютно некорректную информацию, вводя тем самым в заблуждение тех, кто столкнулся с этой проблемой. Внешне папилломы и бородавки действительно похожи между собой, но природа возникновения этих новообразований у них разная.

Бородавки представляют собой инфекционные новообразования кожного покрова организма размером от одного до нескольких миллиметров. Папилломы, в свою очередь, вызваны ПВЧ – папилломовирусом человека. Этот вирус есть практически в каждом организме, но если его показатель в крови превышает норму, то развивается соответствующее заболевание. Среди всей совокупности бородавок выделают три группы – обыкновенные бородавки, плоские или юношеские, а также подошвенные.  Вот обыкновенные бородавки имеют очевидное сходство с папилломами.

Подошвенные бородавки – самые неприятные из всех перечисленных. Они сопровождаются болезненными ощущениями, самостоятельно не исчезают, их надо удалять при помощи лазера. Боль от подошвенных бородавок настолько сильна, что зачастую их появление может мешать человеку ходить.

Если обыкновенная или плоская бородавки исчезают сами без врачебного вмешательства, то подошвенную бородавку необходимо удалять и чем раньше, тем лучше. То же самое касается и папиллом. Если вовремя не устранить новообразования, папилломы могут быстро размножаться и даже перейти в стадию папилломатоза. Появившиеся новообразования кожи классифицировать может только врач – дерматолог. Если приянть папиллому за бородавку и пытаться вывести ее самостоятельно при помощи народных методов, попытка может привести к плачевным последствиям. Между тем, современные медицинские центры обладают всей необходимой техникой для безболезненного удаления бородавок и папиллом. Удаление новообразований возможно уже в день обращения.  Для лечения диагноза ПВЧ удаления папиллом недостаточно.

Дерматолог обязательно порекомендует исследование иммунологического статуса организма с последующей коррекцией.

Изменения в гормональном статусе организме могут выражаться по-разному. Вирус папилломы человека является одним из такого рода проявлений. Большинство людей «заражено» этим вирусом, не зная об этом, потому что индекс ВПЧ не превышает показателей нормы. Но при определенных обстоятельствах индекс увеличивается, тогда пациент сталкивается с типичными симптомами – увеличением показателя в крови и появлением новообразований на кожном покрове.

Кстати, необходимо напомнить, что врач- дерматолого выдает справки для посещения бассейна.






Гостевая книга, нет комментариев








Консультация online


E-mail: 7395111@mail.ru
495) 739-51-11

Наши партнёры: